Home

Quartotempo Firenze è un'Associazione Sportiva Dilettantistica con sede nel comune di Campi Bisenzio a Firenze.

Scopri le nostre Attività, le nostre Squadre, il nostro team di Operatori ed il nostro Progetto nelle scuole.

Attività

Tutte le Attività di Quartotempo Firenze

Leggi

Gruppi Calcio

Le nostre squadre di Calcio per ogni età

Leggi

Operatori

Un Team di Operatori molto affiatato!

Leggi

Progetto nelle Scuole

Portiamo i nostri valori nelle vostre Scuole

Leggi

Calendario Eventi

lun mar mer gio ven sab dom
1
2
3
Partita: GIOVANISSIMI 5:00 pm
Partita: GIOVANISSIMI
Nov 3@5:00 pm–6:30 pm
4ˆ Giornata Midland Global Sport – Quartotempo Under 15
4
5
Partita: AGONISTICO 9:00 pm
Partita: AGONISTICO
Nov 5@9:00 pm–10:30 pm
1ˆ Giornata – Girone Argentina FC ANA Malit – Quartotempo A
6
7
Partita: AGONISTICO 9:00 pm
Partita: AGONISTICO
Nov 7@9:00 pm–10:30 pm
1ˆ Giornata – Girone Brasile Il Branco – Quartotempo B
8
9
Una cena al buio 8:00 pm
Una cena al buio @ Circolo Dino Manetti
Nov 9@8:00 pm–10:30 pm
Una cena al buio @ Circolo Dino Manetti
Una cena al buio: provocazione e, allo stesso tempo grande occasione di interazione. Rinunciare alla vista per affidarsi agli altri sensi, vivere quelle che sono le esigenze di chi, quotidianamente, vive in “oscurità”. Per assottigliare[...]
10
Partita: NON VEDENTI
Partita: NON VEDENTI
Nov 10 giorno intero
2ˆ Giornata ASD Quartotempo Firenze – ASD AC Crema 1908
Partita: ESORDIENTI (Under 12) 4:30 pm
Partita: ESORDIENTI (Under 12)
Nov 10@4:30 pm–6:00 pm
3ˆ Giornata Futsal Pistoia – Quartotempo Esordienti
Partita: GIOVANISSIMI 4:30 pm
Partita: GIOVANISSIMI
Nov 10@4:30 pm–6:00 pm
5ˆ Giornata Fivetofive – Quartotempo Under 15
Partita: PULCINI 5:00 pm
Partita: PULCINI
Nov 10@5:00 pm–6:30 pm
2ˆ Giornata Quartotempo Pulcini – San Donnino
11
12
13
14
Partita: AGONISTICO 9:00 pm
Partita: AGONISTICO
Nov 14@9:00 pm–10:30 pm
2ˆ Giornata – Girone Argentina Quartotempo A – Fiasco de Gama
15
Partita: AGONISTICO 9:00 pm
Partita: AGONISTICO
Nov 15@9:00 pm–10:30 pm
2ˆ Giornata – Girone Brasile Teste di Calcio – Quartotempo B
16
17
Partita: GIOVANISSIMI 5:00 pm
Partita: GIOVANISSIMI
Nov 17@5:00 pm–6:30 pm
6ˆ Giornata Quartotempo Under 15 – Prato Calcio a 5
18
19
20
21
Partita: AGONISTICO 9:00 pm
Partita: AGONISTICO
Nov 21@9:00 pm–10:30 pm
3ˆ Giornata – Girone Argentina Polisportiva Sorms – Quartotempo A
22
Partita: AGONISTICO 9:00 pm
Partita: AGONISTICO
Nov 22@9:00 pm–10:30 pm
3ˆ Giornata – Girone Brasile Quartotempo B – Real Madrink
23
24
Partita: NON VEDENTI
Partita: NON VEDENTI
Nov 24 giorno intero
3ˆ Giornata ASD Quartotempo Firenze – ASD Liguria Calcio NV
Partita: ESORDIENTI (Under 12) 4:30 pm
Partita: ESORDIENTI (Under 12)
Nov 24@4:30 pm–6:00 pm
4ˆ Giornata Quartotempo Esordienti – Midland Global Sport (sq. B)
Partita: GIOVANISSIMI 4:30 pm
Partita: GIOVANISSIMI
Nov 24@4:30 pm–6:00 pm
7ˆ Giornata Polisportiva Sangimignano – Quartotempo Under 15
Partita: PULCINI 5:00 pm
Partita: PULCINI
Nov 24@5:00 pm–6:30 pm
3ˆ Giornata Soffiano – Quartotempo Pulcini
25
26
Partita: AGONISTICO 9:00 pm
Partita: AGONISTICO
Nov 26@9:00 pm–10:30 pm
4ˆ Giornata – Girone Argentina Team AS Turbo – Quartotempo A
27
28
29
Partita: AGONISTICO 9:00 pm
Partita: AGONISTICO
Nov 29@9:00 pm–10:30 pm
4ˆ Giornata – Girone Brasile Tamarri CA5 – Quartotempo B
30